Table of Silence Project – проект Театра танца Буглиси и Линкольн-центр в партнерстве с Dance / NYC, посвящённый 20-летней годовщине событий 11 сентября и нынешних кризисов, с которыми сегодня сталкивается человечество. Это ритуал мира во имя мира, задуманный и поставленный в 2011 году Жаклин Буглиси, художественным руководителем Театра танца Буглиси, ежегодного проходящий у стен Линкольн Центра в Нью-Йорке. В этом году проект прошёл в соавторстве с композитором Даниэлем Бернар Румейном, поэтом Марком Баутиста Джозефом, ведущей танцовщицей театра танца Буглиси Терезой Капуцилли и видеопродюсером Нел Шелби.

(Видео-трансляцию можно посмотреть здесь.)

Белые костюмы – это ассоциация с чистотой и святостью душ, о которых вспоминают в этот день памяти жертв 9/11. 26-минутный перфоманс заканчивается в 8.46 минутой молчания, что символично – именно в это время первый самолёт врезался в башню 20 лет назад…

PS. Движения танцоров – это элементы медитации, присоединиться к которой может любой желающий, она проводится раз в неделю онлайн, через YouTube трансляцию.