Мой проект, который я начала здесь, в городе своей мечты.
Прогуливаясь по улицам Нью-Йорка еще в первый свой приезд, я заметила, сколько красивых здесь людей, какие все фактурные, интересные. Под красотой я имею ввиду не просто внешние проявления, а то, что привлекает взгляд и не дает отвести его. Это не лица с обложек журналов, а совершенно простые люди. Это обилие культур и национальностей, различных стилей и предпочтений.

Самым плодотворным в плане портретов незнакомцев был день, когда проходил Pride parade. Яркие, смелые, счастливые, люди ходили по городу порою в совершенно нелепых костюмах, чего не встретишь в обычный день. Мне хотелось запечатлеть буквально все и всех…

Этот проект никогда не может быть постановкой, на каждый кадр есть всего несколько секунд. Не успела поймать – мои проблемы. Камера всегда должна быть готова к кадру.

Практически всегда люди улыбаются. Людям вообще-то нравится, когда на них обращают внимание, особенно когда предлагают сделать фото. Это как безмолвный комплимент с моей стороны: мистер/мисс(ис), вы выглядите сногсшибательно! А чаще всего я это уже просто говорю вслух, сдерживаться нет сил:)

Если я вижу, что человек готов позировать больше минуты, я с радостью предлагаю отправить готовые фото на почту или через Инстаграм. Некоторые в ответ спрашивают, сколько это будет стоить. В этом весь смысл – нисколько! Мы просто обмениваемся хорошей энергией друг с другом.

О чем я мечтаю? О том, чтобы люди видели друг в друге любовь и красоту. Чтобы люди доверяли друг другу. Чтобы мы видели возможность подарить какому-то незнакомому человеку радость, пусть и минутную.
Я в розовых очках? Возможно. Мне это очень нравится.

Продолжение следует…

cam: Nikon Z7
lens: Sigma 24-70mm f/2