Мне приходит много вопросов о том, что будет на МК. Как полученные знания помогут в дальнейшем построить хорошее портфолио, получить первых клиентов.

Я искренне рада, что тема вызывает интерес.

Что ж, обо всем по-порядку.

Топ-5 вопросов, которые поступили ко мне на страницу FB:

“Я ничего не знаю о камерах, но очень хочу купить себе новую, чтобы начать фотографировать. Вы расскажете, как выбирать фотокамеру?”

Да, я расскажу вам о том, как устроены цифровые камеры, в чем особенности каждой из них, как выбирать камеру и по каким критериям, чтобы не потеряться в огромном разнообразии моделей и производителей.

“Я узнаю, как пользоваться своей камерой? Вы расскажете об основных ее функциях? Будут ли какие-то советы, о которых я не прочитаю в книжках?”

Да, мы разберем все режимы управления фотокамерой, основные показатели, на которые нужно ориентироваться при постановке кадра, вы научитесь с умом и без страха пользоваться режимом ‘manual’, а также узнаете важные композиционные основы. Расскажу некоторые лайфхаки на каждый день, которые помогут избежать ошибок в съемках.

“Я – начинающий фотограф. Как мне начать зарабатывать на съемках, если у меня еще нет сильного портфолио? Будет ли подниматься эта тема на мастер-классе?”

Да, мы будем говорить о финансовой стороне профессии фотографа. Я не буду говорить, что без умений, портфолио и желания работать вы сразу начнете получать миллионные контракты, нет. Но вы узнаете, на что сделать акцент, чтобы ваш клиент нашел именно вас.

“Я слышала, что среди фотографов не принято делиться работой и контактами, так ли это? С чего мне начать, если я никого пока не знаю в этой сфере?”

Сразу скажу, что никаких правил нет, и всё будет зависеть исключительно от ваших коммуникационных навыков. Но мы разберем некоторые интересные, на мой взгляд, и важные рабочие моменты, о которых просто нужно знать.

МК будет проходить online в zoom. Пожалуйста, подготовьтесь технически заранее и будьте вовремя. Скачать программу можно здесь.

Начало МК в 17.00 (легко запомнить: 17 ноября в 17.00)

До встречи!

динара хаирова