В четверг 25 ноября в Нью-Йорке прошёл ежегодный парад в честь Дня Благодарения. Это, пожалуй, одно из самых популярных и зрелищных событий Нью-Йорка.

Визитная карточка парада – огромные воздушные шары в образе известных персонажей, которые медленно «плывут» по улицам Манхэттена. Также в параде участвуют различные знаменитости, марширующие оркестры, танцоры, чирлидеры, клоуны.

Чтобы увидеть зрелище с наилучших точек, лучше заранее ознакомиться с картой маршрута, которую можно найти на сайте Macy’s . Там же можно ознакомиться с программой шествия, и даже заполнить заявку на участие в параде.

По моим наблюдениям, на парад идут в основном туристы, потому что это что-то яркое и необычное. И действительно, зрелище впечатляет, особенно если удаётся занять хорошую точку обзора. Для нью-йоркцев парад уже не новость, поэтому они больше заняты подготовкой к ужину в честь Дня Благодарения в кругу семьи и близких, тем более, что трансляцию парада всегда можно посмотреть в прямом эфире по телевизору.

Мне удалось сделать этот репортаж из зоны, куда меня пропустили только благодаря моей пресс-карте от Российского фото. Благодарю журнал за эту возможность.