Текст: Динара Хаирова

Фото: Динара Хаирова

После двухлетнего перерыва 16-й ежегодный танцевальный фестиваль Dance Parade в Нью-Йорке превратил улицы города от Юнион сквер до Томпкинс парка в яркое танцевальное шоу с громкой музыкой и танцевальными группами в красочных костюмах.

Как сказал Ариэль Палиц, исполнительный директор Управления ночной жизни Нью-Йорка, журналу Gothamist: «Мы празднуем жизнь!». И действительно, танцевальный парад – это мощный заряд позитивных эмоций как для участников, так и для жителей Нью-Йорка, которые стали свидетелями яркого действа.

Открывал парад фольклорный танцевальный коллектив «Калейдоскоп». Захотелось плясать вместе с ними, так задорно было их выступление!

Национальные костюмы можно было увидеть и у других участников парада. Так же как и услышать национальную музыку. Это Нью-Йорк – город, который населяют люди из самых разных точек планеты. Город, который славится своим культурным и этническим разнообразием.

Несмотря на жару, которая стояла весь день, под аплодисменты зрителей танцоры показывали свое мастерство в исполнении сложных элементов.

Красочные наряды, яркие цвета, громкая музыка и отличное настроение – этим запомнился Танцевальный Парад!